Авторизация
 
 

Арциз: руководителей предприятий и организаций обязали проводить температурный скрининг персонала

Арциз: руководителей предприятий и организаций обязали проводить температурный скрининг персонала

В связи с введением карантина и в соответствии с протокольным решением заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Арцизской РГА «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения области и меры по стабилизации эпидемической ситуации, вызванной коронaвирусом SARS-CoV-2 ( COVID-19), жителям Арциза и района рекомендовано придерживаться соответствующих мер предосторожности.
Так, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности нужно ввести ежедневный температурный скрининг персонала, принять меры по самоизоляции всех работников, имеющих признаки острых респираторных заболеваний;

— максимально перевести осуществляемую персоналом работу на удаленный доступ с применением электронных коммуникаций и технологий;

— ввести режим профилактического наблюдения за лицами из числа персонала, которые посещали страны инфекционного риска;

— предусмотреть режим регулярного проветривания служебных помещений, по возможности осуществлять дезинфекционные мероприятия.
Также рассматриваются вопросы обеспечения населения продовольствием и предметами первой необходимости в режиме доставки, особенно в отношении пожилых людей.
Руководство города и района доводит до сведения руководителям учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности и подчиненности, субъектов предпринимательской деятельности о персональной ответственности по выполнению карантинных мероприятий в районе.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]