Авторизация
 
 

«Ничейный люк» в Арцизе создаёт опасность для пешеходов и транспорта (фотофакт)

«Ничейный люк» в Арцизе создаёт опасность для пешеходов и транспорта (фотофакт)

Возле выезда с территории углового двухэтажного дома по улице Пушкина находится люк без крышки. И в таком состоянии он уже почти полгода, а если точнее, по словам самих жителей дома, то с июня месяца, когда неизвестным большегрузным транспортом нечаянно была продавлена крышка люка.
Так как крышка оказалась из металла, а недалеко от этого места есть база приёма лома, то неудивительно, что крышка с люка в одну из ближайших ночей исчезла (кто-то позарился на металлолом), а у жителей этого дома, как и у обычных пешеходов и водителей на улице Пушкина, начались проблемы.
«Ничейный люк» в Арцизе создаёт опасность для пешеходов и транспорта (фотофакт)

Дело в том, что люк находится практически напротив центра вакцинации. И каждый день к центру на своём личном транспорте приезжает большое количество людей, которые паркуются вдоль всей обочины напротив центра вакцинации. Уже были случаи, когда некоторые машины колесом проваливались в этот люк, их приходилось вытягивать. Этот же люк мешает вывозить мусор и контейнеровозу КП «Житловик», так как люк находится как раз на пути выезда со двора многоквартирного дома.
«Ничейный люк» в Арцизе создаёт опасность для пешеходов и транспорта (фотофакт)

Чтобы в люк не провалились пешеходы, жители многоэтажного дома поместили с люк ветки, разместили красную ленту, чтобы хоть как-то обезопасить аварийное место. И уже неоднократно обращались на «горячую линию» в Арцизский городской совет. Но в горсовете до сих пор не могут определить на балансе какого коммунального предприятия находится этот бывший водопроводный люк – от него отказывается и «Водоканал», и «Благоустрий», утверждая, что якобы этого люка нет у них на балансе.
Но люк находится на коммунальной территории Арцизского городского совета, и за безопасностью на этой территории должны следить коммунальные службы громады. Если этот люк уже не функционирует как водопроводный и уже никому не нужен, то было бы проще или засыпать эту яму, или же установить новый люк. Депутаты на сессии могли бы проголосовать за выделение средств на новый люк, чтобы обезопасить пешеходов и водителей на улице Пушкина, убрав аварийную ситуацию и возле Арцизского центра вакцинации. Осталось им только этого захотеть или же побеспокоится о решении сложившейся ситуации непосредственно главе громады, раз подчинённые коммунальные службы ждут указания свыше.
«Ничейный люк» в Арцизе создаёт опасность для пешеходов и транспорта (фотофакт)

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]