Авторизация
 
 

Аудиторы подсчитали убытки опытного хозяйства в Прямобалке Арцизской громады

Аудиторы подсчитали убытки опытного хозяйства в Прямобалке Арцизской громады

Потери опытного хозяйства Национальной академии аграрных наук им Н.И.Кутузова в Прямобалке Арцизской громады из-за нарушений и неумелого руководства составили 65 млн грн. К такому вводу пришли специалисты Южного офиса Госаудитслужбы по итогам проверки предприятия за период с начала 2018 по конец 2020 года.
Аудиторы установили, что руководство предприятия заключало невыгодные форвардные контракты с частными фирмами по продаже сельскохозяйственных культур, согласно которым в случае невыполнения поставок товаров в полном объеме предприятие должно было выплачивать штраф в размере 100% от стоимости недопоставленного товар. Это привело к потерям через штрафные санкции на сумму 12 млн грн.
Кроме того, предприятие не вкладывало средства в модернизацию материально-технической базы и было вынуждено привлекать третьих лиц к обработке земель, что повлекло дополнительные расходы на сумму 17,1 млн грн.
Подборка новостей по Арцизской громаде по ссылке

Аудиторы установили, что урожайность сельскохозяйственных культур указывалась ниже чем в среднем по бывшему Арцизскому району, что также повлекло недополучение выгоды на сумму 17,2 млн грн.
Также руководство опытного хозяйства не страховало будущий урожай от таких рисков, как погодные условия, что также повлекло убытки на сумму 4,5 млн грн.
Во время проверки обнаружилось, что в течении двух лет предриятие реализовывало продукцию по депминговым ценам, что которые не покрывали расходов на её производство. Общие потери по причине данного нарушения составили 6 млн грн.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]