Авторизация
 
 

Аудиторы в курортной Затоке выявили нарушения

Аудиторы в курортной Затоке выявили нарушения

Проверку поселкового бюджета и финансово-хозяйственной деятельности Затокского поссовета Белгород-Днестровского района провели сотрудники Южного офиса Госаудитслужбы.
Аудиторы провели ревизию с 1 января 2018 г. по 31 августа 2020 г. В результате проверки выявили нарушения, которые привели к потере финансовых и материальных ресурсов на сумму 2 млн. 700 тыс. грн.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, бюджет Затоки недополучил 811 тыс. грн. от застройщиков на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры посёлка. К примеру, аудиторы зафиксировали случаи, когда отстроенные базы отдыха уже являются готовыми к эксплуатации, однако владельцы этих объектов до сих пор не обратились с заявлением об определении размера долевого участия и не оплатили свой вклад на сумму 425 тыс. грн. на инфраструктурное развитие Затоки.
Проверка также показала, что при строительстве дачного дома из-за неправильно определённого в договоре размера долевого участия в создании и развитии инфраструктуры поселковый бюджет недополучил 286 тыс. грн. Кроме того, излишне уплачены подрядным организациям 287 тыс. грн. при выполнении текущего ремонта ливневой канализации, где были завышены объёмы и стоимость выполненных работ. Установлены нарушения законодательства по оплате труда на сумму 700 тыс. грн.
Отметим, что аудиторы направили требование по устранению выявленных нарушений и применили финансовую санкцию в виде уменьшения бюджетных назначений. За допущенные нарушения финансовой дисциплины на должностных лиц составили 4 протокола об административном правонарушении, а материалы ревизии передали в правоохранительные органы.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]