Авторизация
 
 

Одесские аудиторы выявили нарушения в сфере закупок на общую сумму 1,7 млрд грн

Одесские аудиторы выявили нарушения в сфере закупок на общую сумму 1,7 млрд грн

Работники Южного офиса Госаудитслужбы в течение I квартала 2020 провели мониторинг 90 процедур закупок общим объемом более 1,7 млрд грн, — сообщают в ведомстве.
Практически по всем проведенным мониторингам (в 98% случаев, 88 процедур закупок) выявлены нарушения законодательства на общую сумму 1,7 млрд грн.
Отмечается, что среди типичных нарушений имеет место проведение переговорной процедуры при отсутствии определенных оснований, ненадлежащее оформление заказчиками документов к тендеру и их своевременное обнародование, низкое качество подготовки участников к тендеру.
Так, ярким примером выявленных нарушений законодательства являются закупки в КНП «Городская клиническая инфекционная больница Одесского городского совета». Больницей проведения закупки мебели, безосновательно применив при этом переговорные сокращенные процедуры. Работники Госаудитслужбы проверили осуществленные процедуры, обнаружив нарушения на 4 млн грн, и обязали больницу их устранить.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]