Авторизация
 
 

Болградский район: в Павловской громаде определились с размером премий для талантливой молодежи

Болградский район: в Павловской громаде определились с размером премий для талантливой молодежи

В Павловской громаде Болградского района решили материально поддерживать талантливую молодёжь. Теперь ученики школ громады смогут получить денежные премии за личные достижения в учебе.
С местного бюджета выделили средства на премирование тех, кто имеет победы на Международных, Всеукраинских и областных олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, которые имеют официальный статус и входят в календарные планы соревнований, проводимые Министерством образования и науки Украины, Департаментом образования и науки Одесской ОГА и др.
Также будут премироваться те ученики, кто достиг высоких успехов в учёбе (имеет Похвальные грамоты, золотую и серебряную медали), победители и призёры Всеукраинского и областного этапов конкурса- защиты научно- исследовательских работ МАН Украины, кто имеет личные изобретения или публикации в научных изданиях, брали участие в престижных научных конференциях, симпозиумах, семинарах разного уровня.
Разовыми премиями за успехи в учёбе ежегодно будут награждаться лучшие ученики школ громады — отличники учебы, победители олимпиад различных уровней и т.д.
Определены размеры премий на текущий учебный год.

По 1000 грн имеют шанс получить ученики 5-8, 10 классов, которые за результатами годового оценивания стали отличниками, имеют похвальные грамоты за высокие успехи в учёбе. Выпускники 9 классов, закончившие школу с отличием, имеют шанс получить по 3000 грн. А выпускники 11 классов, имеющие золотую медаль за высокие успехи в учёбе – по 5000 грн, серебряную медаль — 3000 грн. И эти знания должны быть подтверждены результатами ЗНО.
По 2000 грн имеют шанс получить ученики 5-11 классов, которые получили, 1, 2 и 3 места на региональных, Всеукраинских и международных олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, а также за призовые места в конкурсах Малой академии наук Украины. А за участие в районных мероприятиях — по 300 грн.
Напомним, что в Павловскую громаду входят сёла: Павловка, Зелёная Балка, Вознесенка-Первая, Вишняки, Новомирное, Долиновка, Новые Капланы и Васильевка.
Ранее в Арцизской громаде также заинтересовали молодое поколение статусами и размерами премий за успешную учёбу.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]