Авторизация
 
 

В Арцизе на общественных слушаниях обсудят проект строительства магазина в центре города

В Арцизе на общественных слушаниях обсудят проект строительства магазина в центре города

Арцизский городской совет обнародовал проект детального плана территории земельного участка по ул. Соборная,14 для строительства магазина непродовольственных товаров. Процедура общественного обсуждения проекта стартует сегодня, 1 марта, и продлится в течение 30 дней.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Основанием для разработки проекта стало решение Арцизского городского совета № 1870 – VII от 14.05.2020 года. Специалисты разработали градостроительную документацию для определения функционального назначения территории.
Проектируемая территория расположена практически в самом центре города. Новое строительство планируется на участке по ул. Соборной, 14. Согласно выпискам из базы данных земельного реестра, участки в границах отведения находятся в частной собственности. Застройка, размещённая на данной территории, согласно технического паспорта зданий и сооружений, имеет 50% сноса.
В Арцизе на общественных слушаниях обсудят проект строительства магазина в центре города

В частности, проектом детального плана территории общей площадью 0,3137 га предусмотрено:
— размещение здания магазина торговой площадью 600 кв. метров;
— хозяйственную площадку – 12,0 «квадратов» общей площади;
— резервуар-септик для хозяйственно-бытовых стоков – 20,0 м3;
— резервуар очищенных стоков – 30,0 м3.
Обслуживание территории осуществляется двумя въездами-выездами с ул. Соборная. Общее количество работников составляет 7 человек.
Заказчиком разработки проекта выступает Арцизский городской совет, а разработчиком — частное предприятие «Инжгруп». Все предложения и замечания по данному проекту жители Арциза в течение марта могут направлять в письменной форме на электронную почту городского совета [email protected]

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]