Авторизация
 
 

Предновогодний подарок? Громадам бывшего Арцизского района перечислили почти 15 миллионов гривен

Предновогодний подарок? Громадам бывшего Арцизского района перечислили почти 15 миллионов гривен

В последние банковские дни уходящего 2020 года Департамент финансов Одесской областной государственной администрации провел массовое перечисление средств для громад ликвидируемого Арцизского района. Всего на социально-экономическое развитие, ремонт спортзалов школ и помещений Арцизской ЦРБ перечислено 14,887 млн грн.
Из указанной суммы 6,32 млн грн пойдет на выполнение инвестиционных проектов и социально-экономическое развитие населенных пунктов бывшего Арцизского района.
Также из Одесского областного бюджета для Арцизской ЦРБ выделено 5,72 млн грн на проведение капитального ремонта приемного отделения больницы и закупку строительных материалов.
Департамент финансов Одесской ОГА также выделил более 2,842 млн грн целевых средств на следующие статьи:
ремонт спортзалов Веселокутской школы (700 тысяч грн), Вознесенского УВК (почти 500 тысяч гривен), Надеждовской школы (600 тысяч гривен);
социально-экономическое развитие Каменского сельсовета (525,27 тысяч гривен), Виноградовского сельсовета (369,796 тысяч гривен) и Островненского сельсовета (50 тысяч гривен);
материально-технического обеспечение библиотеки №18 села Каменское (49,9 тысяч гривен);
приобретение музыкального оборудования Новоивановского ДК (47 465 грн).
Помимо этого, на ремонт или приобретение социального жилья для детей сирот и приравниваемых к ним Департамент финансов Одесской ОГА перечислил 770 тысяч гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]