Авторизация
 
 

Итоги 02.12: Снижение тарифов и формат по Крыму

Итоги 02.12: Снижение тарифов и формат по Крыму

Правительство готовит снижение тарифов, Зеленский предлагает переговоры по Крыму при участии США. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Министр назвал дату введения рыночных цен на газ
С мая 2020 года цены на газ для населения в Украине будут рыночными. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 2 декабря, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. "Да, это будет полноценный рынок", - сказал Оржель.
При этом он заверил, что жители страны, которые не смогут платить рыночные тарифы, получат соответствующую поддержку от государства.
Зеленский анонсировал резкое снижение тарифов
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал снижение тарифов на тепло почти на 50%. Об этом глава государства сообщил в видеообращении.
По его словам, Кабмин уже работает над тем, чтобы этой зимой были снижены платежки за отопление. При этом новые цифры в платежках, по словам президента, украинцы смогут увидеть в период отопительного сезона 2020-2021.
Зверобой явилась в ГБР, но на допрос идти отказалась
Волонтер Маруся Зверобой в понедельник, 2 декабря, явилась в Госбюро расследований по делу об угрозах президенту Владимиру Зеленскому, но на допрос идти отказалась. Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова.
"Она пришла в ГБР, но на допрос следователя не пришла, оставила лишь документы в канцелярии. Процессуальный статус у нее сейчас – свидетель, до того, как процессуальный руководитель подпишет подозрение", - сообщила Иванова.
Судья Емельянов заявляет о непричастности к покушению на депутата
Судья Высшего хозсуда Украины Артур Емельянов прокомментировал предположения СМИ о его причастности к покушению на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его трехлетний ребенок. 
"Заявления и предположения, которые появились в СМИ, в том числе от известных журналистов о якобы моей причастности к этому ужасному событию – не более, чем циничное желание использовать горе человека в своих меркантильных интересах", - заявил Емельянов, выразив соболезнования Соболеву в гибели сына.
Президент предлагает отдельный формат по Крыму
Президент Владимир Зеленский предлагает вести переговоры о возвращении Крыма с Россией при участии США. Об этом он сказал в интервью западным СМИ Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazeta Wyborczа.
"Думаю, что в деле с Крымом могли бы помочь США. Мог бы быть такой формат переговоров: Украина, Россия, США", - сказал он.
Украина готова закупать российский газ
Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявляет о готовности Украины закупать российский газ по европейским ценам без скидки. Об этом он сказал на брифинге в понедельник, 2 декабря.
По его словам, в случае достижения договоренностей с Россией цена газа будет "неполитической". "И это не будет скидкой, это будет четкая цена по европейским индикаторам", - отметил министр.
Зеленский назвал последствия провала переговоров
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о "плане Б" в случае провала переговоров в результате нормандского саммита в Париже 9 декабря, исключив начало войны на Донбассе. Об этом он рассказал в интервью Der Spiegel, Time, Le Monde и Gazeta Wyborczа.
"В любом случае я не начну войну в Донбассе... Однако я знаю, что есть много горячих голов, особенно среди тех, кто сейчас выходит на улицы и говорит: "Давайте отвоюем Донбасс!" Но какой ценой? Я считаю, что этих людей подталкивают предыдущие власти", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос о том, что он намерен делать в случае провала переговоров.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетВ ЕС сменилось руководство. Чего ожидать Украине
СюжетБез лайков, но с сосками. Как улучшить соцсети
Сюжет5G, новые деньги и права. Что изменится с декабря
Сюжет"Мы не нищие". Интервью Зеленского западным СМИ
СюжетВыход областей. Новый скандал между Украиной и РФ

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]