Авторизация
 
 

У Белгород-Днестровского мэра будет советник

У Белгород-Днестровского мэра будет советник

Об этом сообщили в проекте решения городского головы Виталия Граждана, который опубликовали на сайте Белгород-Днестровского горсовета.
Отметим, что согласно положению, советник городского головы будет работать только на общественных началах. Он не является должностным, служебным лицом местного самоуправления. На советника мэра на общественных началах также не распространяется действие Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления».
Как указано в проекте решения, советник городского головы осуществляет свою деятельность исключительно на общественных началах и безвозмездно выполняет возложенные на него функции.
Вместе с тем, этот человек должен знать и досконально разбираться в законах Украины; знать основы экономики и права, формы и методы работы со средствами массовой информации и т.д..
Права советника заключаются в получении в установленном порядке от исполнительных органов городского совета, органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций информацию, материалы, необходимые для выполнения должностных обязанностей. Также он может присутствовать на заседаниях и участвовать в работе коллегиальных органов городского совета, в заседаниях, совещаниях или иных мероприятиях, проводимых в городском совете и его исполнительных органах.
Советник мэра будет беспрепятственно посещать Департаменты, управления, отделы, городского совета и исполнительного комитета; пользоваться помещениями, связью, оргтехникой исполкома городского совета. Он будет вносить городскому голове предложения по совершенствованию деятельности городского совета и его исполнительных органов. Входить в состав создаваемых городским головой комиссий, рабочих групп.
Добавим, подчиняться советник будет исключительно городскому голове.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]