Авторизация
 
 

Бывший руководитель и главный инженер одесского подразделения «Укрзалізниці» ответят в суде за попытку растраты 700 тыc грн

Бывший руководитель и главный инженер одесского подразделения «Укрзалізниці» ответят в суде за попытку растраты 700 тыc грн

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя и главного инженера одесского подразделения «Укрзалізниці», которые пытались завладеть деньгами государственного предприятия, подделав документы о проведении ремонтных работ.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, правоохранители установили, что должностные лица подделали строительную документацию о проведении ремонта кровли административного здания Одесской железной дороги, чтобы присвоить 700 тысяч гривен. На урках они имели подписанный акт выполненных работ, хотя ремонт в полном объеме не был проведен.

Поскольку по условиям договора действовала двухмесячная отсрочка платежа, правоохранители успели помешать незаконной передаче денег.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 191 ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Ранее «Думская» сообщала о том, что главного инженера, подозреваемого в растрате, отправили в СИЗО.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]