Авторизация
 
 

Министерство культуры не поддерживает закрытие театров и учреждений культуры на карантин

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко озвучил позицию своего министерства относительно планируемого «карантина выходного дня».

Министерство культуры не поддерживает закрытие театров и учреждений культуры на карантин

Ткаченко выразил беспокойство, что сотни тысяч населения Украины окажутся без работы, так как все учреждения культуры принимают посетителей и зрителей как раз в выходные дни. Последствия такого карантина для сферы культуры, креативных индустрий и гостеприимства может иметь серьезные финансовые последствия.

«Учреждения культуры явно не являются эпицентром для распространения вируса. Контролировать соблюдение карантина в учреждениях культуры едва ли не самое простое: поток людей регулируется, рассадка определяется, то, чтобы посетители находились в масках и температурный скрининг — постоянно отслеживается, дезинфицирующие средства всегда в доступе. Поэтому закрывать сферу, которая фактически является образцом для многих отраслей по выполнению санэпидем требованиям Минздрава, — решение, которое обрекает государство на неизбежные потери. Запрет на работу в выходные дни для учреждений культуры и креативных индустрий приведет к уменьшению и без того критических доходов еще дополнительно на 50% и более», — сообщил Ткаченко.

Министерство культуры не поддерживает закрытие театров и учреждений культуры на карантин

Также во время пандемии посмотреть кино, сходить на спектакль или послушать оперу — это настоящая эмоциональная разгрузка, которое делает людей счастливее. И такую возможность нужно оставить украинцам.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]