Авторизация
 
 

Выборы-2020: Белгород-Днестровский возглавит представитель ОПЗЖ, Кодыму — фермер, а Теплодар — главврач

Выборы-2020: Белгород-Днестровский возглавит представитель ОПЗЖ, Кодыму — фермер, а Теплодар — главврач

Стали известны новые предварительные данные по выборам руководителей крупных громад региона.

Так, в Ананьеве побеждает представитель «Батьківщини» Юрий Тищенко, опередивший действующего городского голову Павла Маковецкого, который занимал эту должность с 2010 года.

В Белгороде-Днестровском мэром, по всей видимости, стал депутат горсовета Виталий Груждан, которого выдвинула ОПЗЖ.

Жители Балты переизбрали действующего голову Сергея Мазура (самовыдвиженец). Аналогично — в Беляевке, где мэром снова стал Михаил Бухтияров (на этот раз его выдвигала президентская партия «Слуга народа»), а также в Березовке (Валерий Григораш шел самовыдвиженцем).

В Вилкове избиратели поддержали бывшего мэра Матвея Иванова (занимал должность в 2015-2017 годах). Он баллотировался как самовыдвиженец, хотя является членом партии «Батьківщина».

В Кодымской ОТГ первое место занял депутат облсовета от «Оппоблока», владелец фермерского хозяйства «Круиз» Сергей Лупашко. Он участвовал в выборах как самовыдвиженец. Действующий городской голова Владимир Склярук переизбраться не смог.

Тарутинскую ОТГ возглавит фермер, учредитель ФГ «Кристалл» Савва Чернев (самовыдвиженец, в 2015 году баллотировался в райсовет от «Нашего края»).

В Теплодаре победил главный врач городской больницы самовыдвиженец Александр Чуйко, в Саратской ОТГ - представительница «Нашего края» Виктория Райчева (председатель Зарянского сельсовета).

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле, Болграде, Подольске, Южном, Рени и Овидиополе побеждают действующие руководители Андрей Абрамченко («Слуга народа»), Сергей Димитриев (ОПЗЖ), Анатолий Иванов (самовыдвиженец), Владимир Новацкий (от «Слуги народа»), Игорь Плехов («За майбутнє») и Лидия Савельева (самовыдвиженка).

В Килии победу одерживает вице-мэр Вячеслав Чернявский (самовыдвиженец), которого поддержал действующий городской голова Павел Бойченко; в Арцизе — Сергей Парпуланский, который в 2015-2020 годах занимал должность главы Арцизской районной государственной администрации; в Черноморске — кандидат от «За майбутнє», нардеп VIII созыва от «Відродження», бывший глава сельсовета в Молодежном 57-летний Василий Гуляев.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]