Авторизация
 
 

Россия закрыла море вдоль практически всего побережья оккупированного Крыма

Россия закрыла море вдоль практически всего побережья оккупированного Крыма

Россия закрыла судоходство на участках Черного моря вдоль практически всего побережья оккупированного Крымского полуострова, а также вдоль Северного Кавказа на время украинско-американских учений «Совместные усилия-2020».

Об этом сообщил руководитель Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.




Он отмечает, что Россия пошла на беспрецедентный шаг, испугавшись недавних полетов стратегических бомбардировщиков США над Крымом, работы разведывательной авиации НАТО в зоне Южного военного округа и одновременного захода нескольких кораблей Альянса в Черное море.

По мнению Клименко, таким образом Россия, которая сейчас также проводит учения «Кавказ-2020», продолжила «войну учений», предыдущий эпизод которой был в июле во время «Си Бриза».

Одна из объявленных РФ зон морских стрельб у Крыма снова пересекается с зоной, определенной для украинско-американских учений.

Напомним, во время «Си Бриза» российские корабли провоцировали украинских моряков и их союзников и вытеснили болгарский корвет из якобы своих «территориальных вод» у полуострова.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]