Авторизация
 
 

Известные юристы, общественные деятели, журналисты приняли участие в праймериз «Европейской Солидарности»

Известные юристы, общественные деятели, журналисты приняли участие в праймериз «Европейской Солидарности»

Одесская организация партии «Европейская Солидарность» провела праймериз среди одесситов, которые хотели бы стать кандидатами от этой политсилы на предстоящих местных выборах.

Попытали свои силы известные юристы, волонтеры, активисты, бывшие воины АТО, журналисты.

Так, среди претендентов общественный деятель Петр Обухов, руководитель организации «Зеленый лист» Владислав Балинский, известный юрист Денис Кешкентий, активист Андрей Вагапов, ведущая программы «Архитектурный патруль» Анастасия Большедворова.




Есть действующие депутаты — Олег Звягин, секретарь горсовета Алексей Потапский.

Как рассказали в одесской организации «ЕС», подать свою кандидатуру мог любой желающий, однако в ходе проверки заявок отсеяли некоторых одиозных претендентов.

В частности, отклонили заявку одесского спортсмена и члена Молодежного совета при горсовете Виталия Гилевича, который ездил на соревнования в Москву, несмотря на российскую агрессию против Украины.

Еще один кандидат в разные годы публиковал в социальных сетях сообщения, содержание которых противоречит позициям партии «Европейская Солидарность».

«Мы предупреждали, что будем исключать кандидатов, в прошлом или репутации которых будут возникать вопросы. Всего были исключены 4 человека», — отметили в «Евросолидарности».

Всего по результатам праймериз будет отобрано около 40 человек.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]