Авторизация
 
 

Дорогу вина и вкуса Украинской Бессарабии обозначат знаками

Дорогу вина и вкуса Украинской Бессарабии обозначат знаками

На трассе Одесса-Рени появились первые генеральные информационные знаки туристического эногастрономического маршрута «Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии», сообщает корреспондент «Топора».
По информации экспертов проекта «Географические указания в Украине», знаки установлены на въезде в село Маяки со стороны Одессы и между городом Измаил и селом Орловка.
На знаках отражены локации пилотного проекта «Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии», который реализуется в рамках проекта Еврокомиссии «Поддержка развития системы географических указаний в Украине».
Напомним, что проект воплощается в жизнь с весны прошлого года и направлен на активизацию местного бизнеса, готового предложить туристам качественную местную продукцию виноделия и фермерства, а также на оказание помощи небольшим и средним производителям в продвижении их продукции.
В проекте принимают активное участие виноделы и производители крафтовой продукции юго-западной части Одесской области, в том числе и Болградского района, которые уже несколько лет практикуют прием туристов на своих производственных мощностях.
Добавим, что установка подобных знаков является мировой практикой и облегчает туристам возможность познакомиться с интересными локациями региона.
Участники проекта надеются, что при активном содействии со стороны областной и местных властей остальные знаки будут установлены к торжественной инаугурации туристического маршрута, запланированной на 18-20 сентября этого года.
Дорогу вина и вкуса Украинской Бессарабии обозначат знаками

Фото Geographical Indications in Ukraine

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]