Авторизация
 
 

Жители горевшего жилкомплекса на поселке Котовского до понедельника будут сидеть без света

Жители горевшего жилкомплекса на поселке Котовского до понедельника будут сидеть без света

Жители домов ЖК «Острова» на улице Марсельской, где вчера бушевал пожар, до сих пор сидят без света.

Подать электроэнергию людям обещают не раньше, чем в понедельник. Да и то - только тому корпусу, который не пострадал от огня.




Как сообщила «Думской» директор ОСМД дома на Марсельской, 60 Алена Чабанова, квартиры в результате пожара не пострадали, поэтому у людей нет оснований просить временного пристанища. Часть квартир с первого по четвертый этаж частично были залиты водой, но это не критично. А вот парадная пострадала больше – вся проводка сгорела, и когда у людей будет свет, неизвестно.

«С нами на связь никто не выходит, я имею в виду застройщика в лице компании «Кона». Нам сказали, что руководство за городом», — говорит Алена Чабанова.

В то же время страдают и жители соседнего дома – пожара у них не было, но свет тоже исчез. Этот дом находится на балансе «Коны». Местные уверяют, что дом сдали с многочисленными нарушениями, люди в настоящее время создают ОСМД и планируют брать управление в свои руки.

«Нам сказали, что свет будет в лучшем случае в понедельник, так как сотрудники Северного РЭС в выходные отдыхают», — сетует один из местных жителей.

Отметим, что ЖК «Острова» до сих пор питаются от временной линии, которую протянули пару лет назад, после того, как рабочие во время ремонта тепловой магистрали повредили подземную линию электроснабжения. При этом жильцы платят по строительному тарифу, который выше тарифа жилого дома.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]