Авторизация
 
 

В обиду не дали: Беларусь передала задержанных боевиков «Вагнера» России

В обиду не дали: Беларусь передала задержанных боевиков «Вагнера» России

Правительство Беларуси передало Российской Федерации 32 боевиков ЧВК «Вагнера», которые были задержаны под Минском 29 июля.

Сейчас они находятся на территории России.

Об этом сообщает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

«Передача указанных лиц осуществлена в строгом соответствии с нормами международного права и национального законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь, в тесном взаимодействии органов прокуратуры наших стран. Компетентные органы Российской Федерации продолжат разбираться с ситуацией, сложившейся вокруг этих граждан», — говорится в сообщении.

Еще один боец остался в Беларуси, так у него оказался белорусский паспорт помимо российского.

Напомним, 29 июля под Минском задержали 33 боевиков ЧВК «Вагнера», которые, как сообщили власти Белоруси, приехали в страну для дестабилизации ситуации перед выборами президента.

Позже стало известно, что часть из них воевала на Донбассе в составе боевиков.

Украина ранее официально направила в Беларусь запрос о выдаче задержанных «вагнеровцев». Администрация Президента Беларуси сначала заявила о том, что будет работать с Украиной по вопросу передачи задержанных под Минском боевиков, а после Лукашенко сообщил, что задержанных боевиков не выдадут Украине, пока не будет доказана их вина в конкретных преступлениях.

При этом РФ резко ответила Лукашенко по поводу задержанных «вагнеровцев» — официальный представитель МИД РФ Захарова заявила, что Россия не даст в обиду задержанных, поскольку их вина не доказана.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]