Авторизация
 
 

Наконец-то: переправа Орловка – Исакча регулярно заработает с 10 августа

Наконец-то: переправа Орловка – Исакча регулярно заработает с 10 августа

Паромная переправа через Дунай от украинского села Орловка к румынскому городу Исакча начнет регулярную перевозку пассажиров с 10 августа.

Об этом сообщил зампред Одесского облсовета, и организатор проекта строительства переправы Юрий Димчогло.




«Подтверждаю официально, сегодня, 5 августа, получена дипломатическая нота МИД Румынии согласно которой румынская сторона подтвердила начало работы пункта пропуска Орловка (Украина) – Исакча (Румыния) с 10 августа 2020 года!», — заявил Димчогло.

Пока что через реку будут переправлять только грузовики. В ближайшее время румыны должны принять решение о транспортировке легковых автомобилей и пассажиров без транспорта.

Напомним, официально первый рейс через переправу состоялся в сентябре прошлого года.

Переправа проходит по самому узкому участку Дуная, шириной около 900 метров. Она позволяет сократить путь для пересечения границы на 200 км. Е жедневная пропускная способность переправы должна составить около 200 грузовиков и 500 легковых машин и пассажиропоток — 1500 человек в день. На ней будут работать четыре парома.

Эта переправа строилась несколько лет, пока отношения между спонсорами переживали взлеты и падения. Открытие неоднократно переносилось.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]