Авторизация
 
 

В Одессе выступят Солисты Израиля

16 августа в 19:00 в Одесской филармонии выступят «Солисты Израиля». Концерт состоится в рамках фестиваля Odessa Classics. Играть будут Даниэль Хоуп (скрипка) и камерный оркестр «ISRAEL SOLOISTS» под управлением дирижера Беньямина Юсупова.

В Одессе выступят Солисты Израиля

Даниэль Хоуп — выдающийся британский скрипач, художественный руководитель Цюрихского камерного оркестра (Швейцария) и камерного оркестра New Century (Сан-Франциско), президент Бетховенского дома в Бонне, эксклюзивный артист Deutsche Grammophon. Он был многократно номинирован на премии Grammy, Classical BRIT, Deutsche Schallplattenpreis и пять раз — на ECHO Klassik. С 2019 года Даниэль Хоуп — артист-резидент фестиваля ODESSA CLASSICS.

В Одессе выступят Солисты Израиля

Состав музыкантов камерного оркестра «Солисты Израиля» базируется на основе Израильского филармонического оркестра (худрук- Зубин Мета) и представляет собой элиту музыкантов-единомышленников этой страны. Основная идея репертуара оркестра — это сочетание необычного и вечного, парадоксального и проверенного временем, — наряду с высочайшим профессионализмом коллектива. Руководитель коллектива Беньямин Юсупов — композитор, дирижер и пианист. Его сочинения, эксклюзивными правами на которые владеет Гамбургское издательство SIKORSKI, многократно исполнялись известными солистами и коллективами, среди которых Лондонский, Мюнхенский, Израильский, Люцернский, Копенгагенский и Белградский филармонические оркестры. Он тесно сотрудничает с крупнейшими музыкантами, такими как: Максим Венгеров, Миша Майский, Вадим Репин, Александр Князев и др.
 
В программе: Беньямин Юсупов «What I wished for», Ян Сибелиус «Грустный вальс», Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра и Феликс Мендельсон Скрипичный концерт ре минор, солист Даниэль Хоуп.
 
За вход готовьте от 150 грн

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]