Авторизация
 
 

Горевший дом на Бунина до сих пор не защитили от осадков: погорельцы живут без света и газа

Горевший дом на Бунина до сих пор не защитили от осадков: погорельцы живут без света и газа

Прошла уже неделя после масштабного пожара, уничтожившего крышу и несколько квартир в доме №35 на Бунина, а часть его жителей вынуждена ютиться в лишенном электричества и газа здании.

Сам дом, построенный еще в 1814 году, до сих пор не законсервирован и не накрыт даже пленкой. Погорельцы переживают, что могут остаться один на один со своей проблемой или вовсе лишиться жилплощади.

По их словам, сейчас, в первую очередь, необходимо накрыть здание и убрать опасные элементы, нависающие над жилыми помещениями, в частности кирпичные дымоходы и куски перекрытий.

«Когда сталкиваешься с такими случаями, понимаешь, что это не первый и не последний пожар в нашем городе, и ожидаешь, что городские власти к этому готовы, — рассказал «Думской» жилец Виктор Безлуцкий. — Я думал, что методика по восстановлению отработана, все расписано, каждый делает свою работу. Удивительно, но это не так. Нет единого понимания, что дом рушится».

В сгоревшем доме, отключенном от газа и частично от электричества, остаются жильцы 20 квартир. По словам Безлуцкого, только недавно к дому провели электричество, однако его еще нужно развести по квартирам.

Сегодня днем жителей как мог успокаивал председатель Приморской райадминистрации Марат Королев. По словам соратника Труханова, сейчас городские власти ожидают технического заключения о том, подлежит ли старинное здание восстановлению. От его результатов и будут зависеть дальнейшие шаги муниципалитета.

«Меня заверили, что техническое заключение будет готово к концу этой недели, тогда у нас будет понимание, какие департаменты и ведомства необходимо включать в работу, — отметил Марат Королев. — Лично я считаю, что его можно восстановить».

Напомним, общая площадь пожара составила более 700 квадратных метров. В доме по факту проживало 54 жителя. Часть жильцов разместили в детском лагере «Мечта».

По предварительным данным, очаг возгорания был на балконе квартиры, расположенной на втором этаже. Уже на следующий день один из арендаторов этого помещения пытался наложить на себя руки. Он спрыгнул с моста Коцебу, получил многочисленные травмы, но остался жив. 21-летнего мужчину госпитализировали в ГКБ №11. При нем была записка: «Еж, прости».









Марат Королев[/i]

















Бунина, 35[/i]


Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]