Авторизация
 
 

В Сарате отменяют коронавирусный карантин для средней группы детского сада

В Сарате отменяют коронавирусный карантин для средней группы детского сада

В Сарате решили возобновить работу средней группе в Саратском дошкольном учебном заведении с 20 июля. Такое решение принято после получения результатов ПЦР-тестов восьми сотрудников детского сада и воспитанников средней группы.
Как заявили в Саратском поселковом совете, 16 июля получено результаты взятых ПЦР-тестов – все они негативны. Таким образом 8 сотрудников и 13 воспитанников средней группы здоровы. Таким образом, и.о. заведующей коммунального учреждения «Саратский ДУЗ» (ясли-сад) С.М.Грищук обратилась руководству поселка с предложением возобновить работу средней группы.
«Ни единого больного или с симптомами заболевания ни среди детей, ни среди сотрудников заведения нет. Сегодня детский сад посетили 64 ребенка. Ситуация в дошкольном учрреждении стабильная и контролированная», — заявили в поселковом совете.
Напомним, в начале июля в одной из сотрудниц детского сада медики диагностировали коронавирусную болезнь, после чего её госпитализировали в инфекционное отделение в Измаиле. Всех сотрудников, кто имел отношение к средней группе, где работала заболевшая, а также воспитанников отправили на самоизоляцию и взяли пробы на проведение ЦПР-тестов.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]