Правоохранители наведались в офис одесских активистов пророссийской партии Шария.
Об этом сообщает политтехнолог Олег Постернак.
«Партия должна оставаться политической силой, а не батальоном юных террористов. В Одессе спецподразделение «Альфа» провело задержание некоторых активистов местной группировки Шария. Сперва событие было подано как «задержание безоружных людей, которые выполняли функцию охраны общественников на мероприятии». Но потом последовали обыски. И нашли весьма много травматического оружия. Спрашивается в задачке: зачем партии и ее «мирным неагрессивным активистам» стволы? Очередное 2 мая в Одессе повторить? Или еще одно Стерненко-шоу?» — говорит Постернак.
Отметим, происходящие обыски могут быть отместкой за то, что активисты партии Шария пикетировали визит Зеленского в Одессе и устроили «фекальный» скандал — во время похода президента в одесский ресторан «Рыба» сторонники пророссийского блогера пробрались в туалет, взяли образцы испражнений гаранта и пригрозили опубликовать анализ биоматериалов.
Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.
Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.
Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]