Авторизация
 
 

В Болградском районе опять ослабят карантин

В Болградском районе опять ослабят карантин

Со вторника, 30 июня, в Болградском районе планируют ослабить карантинные ограничения, сообщает корреспондент «Топора».
Такое решение принято на прошедшем заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Болградской РГА.
В районе восстановят работу продовольственных и непродовольственных рынков, предприятий общественного питания, торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры, торгового и бытового обслуживания населения.
Также будет частично восстановлена работа регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном внутрирайонном сообщении, кроме пассажирских перевозок с населенными пунктами Александровка, Городне, Дмитровка и Новые Трояны Болградского района, в которых отмечается рост заболеваемости СОVID-19.
Субъекты хозяйствования при осуществлении своей деятельности должны соблюдать требования санитарной и эпидемической безопасности.
Добавим, что, в случае ухудшения эпидемической ситуации на территории района, комиссией ТЭБ и ЧС будет немедленно рассмотрено решение об усилении мер карантина.
Напомним, что 22 июня в связи с резким ростом заболеваемости СОVID-19, в Болградском районе были усилены карантинные ограничения: закрыты рынки, рестораны, а также прекращены внутрирайонные автобусные перевозки, против чего протестовали местные предприниматели.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]