Авторизация
 
 

Половина регионов Украины не полностью готова к ослаблению карантина — в их числе и Одесская область

Половина регионов Украины не полностью готова к ослаблению карантина — в их числе и Одесская область

По новым критериям, которые Кабинет министров ввел для оценки возможности ослабить ограничительные меры, к смягчению карантина не готовы 14 областей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.




При этом самый высокий рост количества заболевших коронавирусом за неделю зафиксирован в Ровенской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

В двух областях, Закарпатской и Черновицкой, количество мест в больницах, принимающих пациентов с коронавирусом, превысило установленный Минздравом порог в 50%.

В шести областях: Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской и Черниговской — делают менее 24 ПЦР и ИФА-тестов на 100 000 человек.

Еще один критерий — процент позитивных ПЦР-тестов на коронавирус должен быть меньше 11% от общего числа исследований, ему не соответствуют пять областей: Волынская, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая.

Также оценивается динамика эпидемиологической ситуации, рост числа заболевших за последнюю неделю по сравнению с предыдущей должен быть меньше 10%. По этому критерию хуже всего ситуация в Ровенской области — там зафиксирован рост на 62,87%, в Ивано-Франковской — 49,96%, и Черновицкой — 37,19%. Превышен данный показатель также в Волынской, Житомирской, Закарпатской, Львовской и Тернопольской областях.

Таким образом, к ослаблению карантина не готовы полностью Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая и Черниговская области.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]