Авторизация
 
 

Мэр Измаила Андрей Абрамченко информирует об ухудшении эпидситуации и инициирует закрытие города

Мэр Измаила Андрей Абрамченко информирует об ухудшении эпидситуации и инициирует закрытие города

Городской голова Измаила обратился в Одесскую областную государственную администрацию с просьбой остановить межрайонное и внутрирайонное пассажирское транспортное сообщение с Измаилом.
Причина – резкое ухудшение эпидобстановки в городе, а к таким выводам измаильские медики пришли в связи с новыми возможностями лабораторного тестирования на COVID-19 в самом Измаиле.
«Сегодня в централизованной клинико-диагностической лаборатории Измаильской городской центральной больницы начали проводить лабораторные тестирования на COVID-19 методом иммунно-ферментного анализа, что ускорило получение результатов, — сообщает Андрей Абрамченко. — По первым анализам пациентов Дунайской бассейновой больницы, у которых диагностирована пневмония, есть положительные результаты. Увеличилось количество пациентов в инфекционном отделении Измаильской ЦРБ, а также на амбулаторном лечении и под наблюдением. Это свидетельствует о резком ухудшении эпидобстановки в Измаиле».
Мэр Измаила указывает на то, что очаг заболеваемости по COVID-19 — в Болградском районе. И сообщает о тенденции роста количества заболевших. Появились первые больные в Измаильском районе и в Измаиле.
«По нашей просьбе Одесская областная государственная администрация рассматривает вопрос об остановке межрайонного и внутрирайонного пассажирского транспортного сообщения с Измаилом.
Но полностью изолировать наш город не представляется возможным», — сообщает Андрей Абрамченко.
Обращаясь к жителям Измаила, Андрей Абрамченко убедительно просит неуклонно выполнять требования социальной дистанции и масочного режима в общественном транспорте, магазинах, на рынках.
«Сегодня необходимо категорически отказаться от рукопожатий и дружеских объятий, а также тщательно мыть руки, использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле, прикасаться к лицу только чистыми салфетками или вымытыми руками, проводить дезинфекционные мероприятия, — напомнил городской голова. — В супермаркетах с целью недопущения очередей должны работать все кассы — о нарушениях этого требования сообщайте по телефону 096 69 11 593.
Прошу Вас сделать все, чтобы остановить опасную тенденцию увеличения количества заболевших коронавирусом.

Берегите себя – так мы сбережем наш Измаил!».
ПО материалам: Город24.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]