Авторизация
 
 

Частично обрушившийся дом в районе Французского бульвара начали укрывать гидробарьером: здание на Торговой, скорее всего, снесут

Частично обрушившийся дом в районе Французского бульвара начали укрывать гидробарьером: здание на Торговой, скорее всего, снесут

Пострадавшую часть дома №10 по Ясной улице, где недавно произошло обрушение, укрывают гидробарьером.

Это необходимо, чтобы осадки не ухудшали состояние здания, рассказал «Думской» заместитель директора департамента городского хозяйства Виталий Цуркан.




По его словам, в доме продолжают работать эксперты Украинского государственного научно-исследовательского и проектного института «УкрНИИпроектреставрация», нанятые ЖКС «Фонтанский». Сегодня они побывали на объекте третий раз.

Специалисты должны дать ответ вопрос, почему произошло обрушение (основных версий две - это или незаконная реконструкция квартиры на четвертом этаже, или бесконтрольное высотное строительство рядом с домом), а также сказать, есть ли смысл вкладываться в восстановление памятника архитектуры и сколько это будет стоит. Или же надо срочно отселять людей.

«Мы ожидаем, что ответ будет получен до конца следующей недели, а пока наши специалисты накрывают обнажившиеся части здания гидробарьером», — говорит коммунальщик.

Сейчас часть жильцов дома проживает в санатории КП «Одесгорэелектротранс» «Мрія» на Даче Ковалевского, часть – у родственников или в съемном жилье.

Интересно, что дом №20 по Торговой, который частично обрушился в мае, от осадков не предохраняют. Судя по всему, его судьба уже предрешена.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]