Авторизация
 
 

В Одессе этим летом устроят фестивали — полное расписание

Этим летом в Одессе все-таки устроят живые фестивали. Правда, речь идет только о знаковых фестивалях, и те перенесли на месяц-другой, но погулять в этом году будет где.

В Одессе этим летом устроят фестивали — полное расписание

«Одесса – фестивальная столица Украины и благодаря своему географическому положению в теплое время года у нас всегда проходит большое количество open air (на открытом воздухе ред.) концертов. Мы очень надеемся, что такие фестивали мы сможем возобновить уже в ближайшее время, после ослабления карантинных мер», – рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

На конец июня запланированы мероприятия в парке Савицкого. Здесь готовят выставку цветов и выставку светящихся скульптур.

А фестиваль «Хочу в Одессу» состоится не как обычно в конце июня, а с 31 июля по 2 августа.

Книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» и Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы пройдут с 6 по 9 августа в парке имени Т.Г. Шевченко на открытом воздухе.

В Одессе этим летом устроят фестивали — полное расписание

В 2019 году Одесса присоединилась к творческим городам и получила статус литературного города ЮНЕСКО. Почетный статус присвоили по случаю Всемирного дня городов. В этом году проведение международного литературного фестиваля планируется в конце сентября.

Международный музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS-2020 перенесен с июня на август. Планируется, что фестиваль пройдет 10-23 августа 2020 года.

В Одессе этим летом устроят фестивали — полное расписание

«Мы очень надеемся, что этот фестиваль состоится и будет разрешено проведение open air на Потёмкинской лестнице при соблюдении всех противоэпидемических норм. Очень приятно, что многие зарубежные исполнители уже подтвердили и хотят принять участие в фестивале. Они готовы добираться личным автотранспортом или автобусом в Одессу. Например, эстонский филармонический оркестр уже подтвердил участие в концертах», — отметила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

С 17 по 19 сентября запланировано проведение музыкального фестиваля «Золотые скрипки Одессы». На открытых площадках в 20-х числах сентября планируется провести традиционный фестиваль Odessa JazzFest.

В Одессе этим летом устроят фестивали — полное расписание

А вот легендарный Одесский международный кинофестиваль, на который неизменно съезжаются кинозвезды и дебютанты со всего мира, с шикарными красными дорожками у оперного театра, в этом году состоится осенью и только онлайн. XI ОМКФ в этом году пройдет с 25 сентября по 3 октября 2020 года. Для этого разрабатывается специальная платформа, но организаторы все же надеются, что будет возможно провести уже традиционный кинопоказ на Потемкинской лестнице под аккомпанемент симфонического оркестра.

В Одессе этим летом устроят фестивали — полное расписание

Как отметила Татьяна Маркова, многие проекты будут параллельно транслироваться и в онлайн-режиме.

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса отменили ряд фестивалей. Так, не состоялся фестивал ьклоунов и комиков «Комедиада», приуроченная к Юморине. Нет традиционных небольших городских фестивалей в парках.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]