Авторизация
 
 

«Искусство в кофейных тонах»: в галерее ArtOdessa художники признались в своем пристрастии к бодрящему напитку

«Искусство в кофейных тонах»: в галерее ArtOdessa художники признались в своем пристрастии к бодрящему напитку

Не секрет, что благородный бодрящий напиток — кофе, стал неотъемлемой составляющей творческого процесса многих художников (кому здоровье позволяет, конечно).

В любви к кофе признается галерея ArtOdessa в Летнем театре Городского сада и все участники проекта «Искусство в кофейных тонах».




Тут представлены работы разных лет - от картины Алены Крючковой, где кофеману сопутствуют животные в медицинских масках, до изысканного натюрморта с антикварным расписным кофейником работы незабвенной Татьяны Гончаренко.

Ирина Вишневская назвала свою картину, по пространству которой разбежались кофейные чашечки, «Войной миров», Леся Медведь соединила женские и кофейные образы в причудливой графике, лаконичная Мариам Губенко создала графику не менее выразительную, а Эдуард Пороник и Алексей Малик написали не только атрибуты кофепития, но и прекрасных кофеманок с наркотическим блеском в глазах – такую полюбишь, и попадешь в пожизненную прекрасную зависимость…

Оживили экспозицию авторская керамика и посуда мастеров из Одессы и других городов Украины: турочки для заваривания кофе, чашки, блюдца, тарелки и другие аксессуары от арт-салона «Эксклюзив».

Работа ручная, дизайн уникальный, так и хочется наполнить эту посуду единственным достойным содержимым – хорошим кофе. К слову, гостей вернисажа угощали вкусным свежесваренным кофе. (Интересно, а будут ли художники будущего изображать кофемашины?)

На вернисаже присутствовали зрители, отдающие предпочтение чаю, которые зароптали: все это хорошо, но жаждем теперь «Искусства в чайных тонах»!

Соответствующие работы в мастерских одесситов имеются, стало быть, дело за организаторами.

Автор Ирэн Адлер, фото Александра Синельникова



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]