Авторизация
 
 

Депутатов Арцизского горсовета призывают выделить денег на медицину

Депутатов Арцизского горсовета призывают выделить денег на медицину

29 апреля в Арцизе должна состояться внеочередная сессия Арцизского городского совета, на которую выносится вопрос оказания помощи районной больнице и Центру первочной медико-санитарной помощи. С соответствующими обращениями в Арцизский городской совет обратились главврач Арцизской ЦРБ Зиновий Челак и руководитель ЦПМСП Людмила Фёдорова.
Медики просят депутатов выделить районной больнице 379300 грн на закупку дезинфицирующих средств, медицинских перчаток и защитных масок, одноразовых костюмов, а также на проведение ремонта инфекционного отделения и др.

Депутатов Арцизского горсовета призывают выделить денег на медицину

Первичной медицине необходимо 104260 тысяч грн, которые пойдут на приобретение лекарственных препаратов и средств защиты, на пульсоксиметры, противозащитные щётки, бесконтактные термометры, бензин, на дезинфицирующие средства.
Ранее главврач Арцизской ЦРБ Зиновий Челак сообщал, что на прошедшей неделе в районе с подозрением на COVID-19 было 5 человек. Все они обследованы в Областной вирусологической лаборатории, результаты отрицательные. За весь период карантина всего один человек из Арциза был доставлен в инфекционное отделение Измаильской центральной районной больницы с подтверждённым диагнозом коронавирусной болезни. Состояние его стабильное.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]