Авторизация
 
 

На реке Дунай обнаружили группу лиц, нарушивших пограничное законодательство

На реке Дунай обнаружили группу лиц, нарушивших пограничное законодательство

На днях пограничники Измаильского отряда обнаружили группу лиц, нарушивших законодательство по пограничным вопросам, на реке Дунай.
Патрулируя катером, пограничный наряд обнаружил, пришвартованную к острову Татару, прогулочною лодку. Пограничники решили проверить законность её выхода на воду, а также документы у людей, которые добрались ею на остров.
Как выяснилось, ни у кого из них не было при себе документов, удостоверяющих личность и специального пропуска за линию пограничных инженерных сооружений. Кроме этого, рулевой плавсредства отказался предоставить свои документы для проверки, чем совершил злостное неповиновение законным распоряжениям охранников госграницы.
За нарушение пограничного режима на 8 пассажиров, судоводителя, который перевозил в контролируемом пограничном районе лиц без документов и дежурного по причалу, который выпустил лодку на воду, без надлежащего оформления составлены процессуальные документы. За совершение злостного неповиновения законным требованиям представителей пограничного ведомства рулевой судна в ближайшее время предстанет перед судом.
Пограничники еще раз обращают внимание на соблюдении правил пограничного режима в соответствии с постановлением КМУ №1147 от 27 июля 1998, особенно на некоторые из них.
Граждане Украины въезжают в пограничную полосу и контролируемый пограничный район, находятся, проживают или передвигаются в их пределах на основании документов, удостоверяющих их личность.
Выпуск маломерных судов, других плавсредств в территориальном море, внутренних водах Украины осуществляется администрациями объектов базирования после надлежащего оформления в соответствии с инструкциями о порядке учета и выпуска маломерных судов, других плавсредств в территориальное море и внутренние воды Украины.
Маломерные суда, другие плавсредства могут выходить (кроме средств развлечений на воде, которые выходят на расстояние до 2 морских миль) в территориальное море и внутренние воды Украины в соответствии с инструкциями о порядке учета и выпуска маломерных судов, других плавсредств в территориальное море и внутренние воды Украины при условии заблаговременного не позднее чем за один час до выхода, информирование администрациями объектов базирования, которые ими учитываются, соответствующих подразделений Государственной пограничной службы, в зоне ответственности, которых они находятся.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]