Авторизация
 
 

На озере Кагул задержаны браконьеры с большим выловом рыбы

На озере Кагул задержаны браконьеры с большим выловом рыбы

Двух браконьеров на озере Кагул задержали сегодня утром пограничники Измаильского отряда совместно с сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления.
Реализуя оперативную информацию, правоохранители застали нарушителей с поличным, когда те перегружали вылов с лодки на мотоцикл. Как выяснилось, мужчины осуществляли лов рыбы с помощью 15 запрещенных сетей длиной 750 метров из незарегистрированной лодки. Всего они поймали 180 рыбин разных видов общим весом около 200 кг. Сумма нанесенного ущерба государству составила почти 45,5 тысяч гривен. Также у правонарушителей не было при себе никаких документов, удостоверяющих их личность.
По факту уголовного преступления, предусмотренного статьей 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», пограничники сообщили в подразделение Нацполиции. За грубое нарушение правил рыболовства и пограничного режима на мужчин составлены протоколы об административном правонарушении. Лодка, орудия лова и улов изъяты до решения суда.
По материалам: Город 24.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]