Авторизация
 
 

На Закарпатье задержан пограничник, помогавший вывозить из Украины медицинские маски

На Закарпатье задержан пограничник, помогавший вывозить из Украины медицинские маски

Следователи ГБР во Львове задержали инспектора пограничной службы, который помогал контрабандистам вывозить из Украины в Венгрию медицинские маски.
Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.
«Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Львове, задержали инспектора пограничной службы отдела пограничной службы «Лужанка» Мукачевского пограничного отряда во время получения неправомерной выгоды», — говорится в сообщении.
Было установлено, что пограничник за 800 долларов согласился помочь провезти контрабандистам два ящика медицинских масок, минуя пункты пропуска через государственную границу Украины в Венгрию.
Следователи ГБР задержали пограничника во время получения им взятки. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения, отстранении от занимаемой должности и избрании меры пресечения.
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет, а также конфискация имущества.
По материалам: 112.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]