Авторизация
 
 

Эпидемия: «Седьмой километр» закрывается на карантин

Эпидемия: «Седьмой километр» закрывается на карантин

Крупнейший в стране и Европе промтоварный рынок «Седьмой километр», что под Одессой, все же решили закрыть на карантин в связи с пандемией нового коронавируса.

Соответствующий приказ подписал директор ООО «Промтоварный рынок», передает корреспондент «Думской».




«Администрация промтоварного рынка вводит ограничения в работу рынка. Все службы, структурные подразделения и администрации торговых комплексов, осуществляющие работу с гражданами, в том числе бюро пропусков и договорной отдел, прекращают прием посетителей», — говорится в сообщении предприятия. — Исключение составят те службы, которые осуществляют оказание неотложной медицинской помощи и реагирование на чрезвычайные ситуации».

Администрация рынка утверждает, что не располагает полномочиями вмешиваться в хозяйственную деятельность предпринимателей, но призывает их соблюдать требования и порядок работы в период карантинных мероприятий, введенных постановлением Кабинета министров.

В сообщении «Седьмого» подчеркивается, что Кабмин ввел запрет на работу субъектов хозяйствования, которые осуществляют торговое и бытовое обслуживание населения.

При этом говорится, что доступ предпринимателей, их представителей, арендаторов и наемных работников к торговым объектам будет осуществляться в обычном режиме по пропускам.

Ежедневная дезинфекция общественной территории рынка продолжится, а работникам выдадут средства индивидуальной защиты.

Еще 13 марта администрация сообщала, что рынок будет работать в обычном режиме. Там работает около 60 тыс. человек, а количество посетителей может достигать 200 тысяч.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]