Авторизация
 
 

Семейным врачам Одесской области выдали служебные автомобили

Семейным врачам Одесской области выдали служебные автомобили

Сегодня возле Одесской ОГА состоялась передача врачам региона 22-х автомобилей и 33-х «чемоданчиков» для телемедицины. Общая стоимость всех машин – 10 млн гривен, а «чемоданчиков» — 3,5 миллиона гривен.
Семейным врачам Одесской области выдали служебные автомобили

Благодаря новому транспорту и технике, семейные врачи смогут вовремя не только оказать медицинскую помощь, но и проконсультировать и обследовать пациента.
Транспорт и приборы приобрели в рамках президентской программы «Доступная медицина», — сообщили в Одесской облгосадминистрации.
«На этих машинах медики смогут быстро и с комфортом добираться до своих пациентов и оказывать им качественные медицинские услуги. Я очень рад, что президентская программа «Доступная медицина» успешно реализуется в Одесской области. В каждом районе строятся новые амбулатории и медицинские центры. Они обустраиваются современным оборудованием, как в крупных современных клиниках. И я уверяю, что медицинская отрасль и в дальнейшем будет развиваться в нашем регионе», — отметил руководитель Одесской ОГА Максим Куцый.
Семейным врачам Одесской области выдали служебные автомобили

Подчеркнем, что данные автомобили – это не машины скорой помощи, а транспорт для врачей, которые работают в амбулаториях. Предполагается, что на этих авто они будут добираться до пациента в самый отдаленный населенный пункт или чтобы провести выездной прием, что, в свою очередь, приблизит качественную медицину к людям.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]