Авторизация
 
 

Мусор, разбитая дорога и ползущий склон: подрядчик отчитался о готовности велоэстакады и нового участка Трассы здоровья

Мусор, разбитая дорога и ползущий склон: подрядчик отчитался о готовности велоэстакады и нового участка Трассы здоровья

Компания «Ростдорстрой» отрапортовала, что многострадальная и неоправданно дорогая велоэстакада и новый участок Трассы здоровья на 8-10 станциях Фонтана готовы.

«Мы строили этот объект, чтобы он стал безопасным и комфортным местом для отдыха, — говорится в сообщении подрядной организации. Теперь длина Трассы здоровья составляет свыше 15 километров».

Наш корреспондент прогулялся по эстакаде и остался недоволен увиденным: не надо быть профессиональным строителем, чтобы понять: «Ростдорстрой», мягко говоря, поторопился.

Объект к эксплуатации не готов, о чем, собственно, и сообщает «кирпич», установленный со стороны 9-й станции. Под эстакадой и возле нее лежат горы строительного и прочего мусора. Здесь можно найти все что угодно — от обрезков труб до остатков пляжного инвентаря.

Подъезды к эстакаде с обеих сторон лишены нормального дорожного покрытия, а в районе строительства трехэтажного паркинга с теннисными кортами Трасса здоровья вообще разбита тяжелой техникой.

Продолжает сползать потревоженный строительством склон. В разных местах видно свежее осыпание грунта.

Напомним, строительство эстакады затянулось из-за ошибок, которые были допущены при проектировании сооружения, активизации оползневых процессов и из-за «внезапно» начавшихся коммерческих строек.

Кроме того, объект существенно подорожал. Согласно муниципальному бюджету на 2020 год, в итоге сооружение обойдется городу в 74 млн 297 тысяч 428 грн, из которых собственно на эстакаду мы потратим (с учетом финансирования этого и прошлых лет) 46,6 млн, а еще 27,6 млн грн - на подходы и съезды с нее.

Компания «Ростдорстрой», которая со второй попытки выиграла тендер на строительство этого сооружения, обещала все сделать до июля 2018 года за 31 млн грн.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]