Авторизация
 
 

На Греческой горело старинное здание (обновляется, фото, видео)

На Греческой горело старинное здание (обновляется, фото, видео)

Пожар на Греческой, 20. Горит памятник архитектуры «Доходный дом Маврокордато».

Открытое пламя — на третьем этаже. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.


На Греческой горело старинное здание (обновляется, фото, видео)
</iframe>

Дом №20 по Греческой был построен в 1832 году по проекту Франца Боффо. Позже его реконструировали по проекту Феликса Гонсиоровского.


ОБНОВЛЕНО В 0:08. Очевидцы говорят, что пламя перекинулось на крышу.


ОБНОВЛЕНО В 0:24. Наш корреспондент передает, что скорая забрала одну женщину.


ОБНОВЛЕНО В 0:30. Уточняем: скорая уехала пустая. Информации о пострадавших пока нет.


ОБНОВЛЕНО В 0:44. Площадь возгорания — примерно 50 кв. метров, но вроде как пламя локализовали. На месте десять пожарных машин.


ОБНОВЛЕНО В 0:49. Огонь со стороны фасада уже почти потушили. Сейчас идет борьба с очагом на крыше. По предварительной информации, пожар удалось локализовать.


ОБНОВЛЕНО В 0:52. По информации нашего корреспондента, пожар возник в крайней угловой комнате коммунальной квартиры №2.


ОБНОВЛЕНО В 1:07. Движение по Греческой улице, между Пушкинской и Ришельевской, перекрыто. Пожар, судя по всему, уже ликвидируют.


ОБНОВЛЕНО В 1:17. Пожар потушили, сейчас ГСЧСники занимаются проливкой конструкций. Дыма по-прежнему много. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.


ОБНОВЛЕНО В 1:25. Жертв и пострадавших нет, как и угрозы обрушения памятника архитектуры. В здании толпятся жильцы, которые хотят забрать свои вещи. По нашей информации, от проливки сильно пострадала редакция «Первого городского», которая находится в этом доме.


ОБНОВЛЕНО В 1:38. Все-таки есть пострадавшие. Одну женщину забрали с отравлением продуктами горения.


ОБНОВЛЕНО В 1:46. Первый заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области полковник службы гражданской защиты Игорь Будаленко: «Возгорание было в квартире на третьем этаже. Через четыре минуты пожарные были на месте. Было эвакуировано двенадцать человек, тридцать человек вышли сами. Площадь пожара составила 50 метров квадратных. Пострадала женщина 1993 года рождения, которую с признаками горения доставили в медицинское учреждение. Сейчас работы по ликвидации продолжаются. Тушение осложнила захламленность чердака: деревянная мебель, домашнее имущество и так далее».







Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]