Авторизация
 
 

В Израиле погибла семья из Одессы

В Израиле погибла семья из Одессы



В Израиле во время недавней массированной атаки Ирана погибла семья из Одессы.
Об этом в эфире "Суспільного" сообщил историк и журналист Шимон Бриман.
Семья из Одессы приехала в Бат-Ям в Тель-Авивском округе Израиля на лечение. Она состояла из бабушки, мамы, дочери и двух молодых племянников. К сожалению, люди попали под очередную ракетную атаку Ирана и погибли в полном объеме.
"Это были граждане Украины из Одессы, которые приехали на лечение дочери в Израиль. Вчера вечером был короткий пресс-релиз посольства Украины в Израиле об этой трагедии",— сказал украинский еврейский историк и журналист Шимон Бриман.
13 июня Армия обороны Израиля нанесла удары по Ирану в пределах операции, которую премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал "Народ-лев". Он подчеркнул, что у Ирана есть возможность создать девять ядерных бомб. "Если враг разрабатывает возможности для твоего уничтожения – останови его", – сказал он. Израиль, в частности, наносил удары по объектам, связанным с обогащением урана.
В результате удара по Ирану погибли ученые-ядерщики, в том числе президент исламского университета "Азад" Мохаммад Мехди Техранчи, и группа высокопоставленных военных. ЦАХАЛ утверждает, что нанес удары и по системам противовоздушной обороны Ирана.
В свою очередь, Иран начал наносить ракетные удары по Израилю, а ЦАХАЛ продолжает наносить авиаудары по Ирану.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]