Авторизация
 
Сегодня - 25 марта 2025 г 
 

Ñîáûòèÿ Äíÿ

Зеленский подписал закон о повышении акциза на сигареты – нардеп




Президент подписал законопроект №11090 о повышении акцизного налога на табачные изделия, который ожидал этого с декабря 2024 года.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.
Верховная Рада приняла в целом законопроект №11090 еще 4 декабря 2024 года, после чего он был направлен на подпись Владимиру Зеленскому.
По словам Железняка, сейчас законопроект подписан президентом.
"Еще не опубликовали, но уже имею подтверждение факта от двух источников "из международных финансовых институтов" и правительства", - сообщил нардеп.
Сразу после подписи президентом, говорит Железняк, цены на сигареты могут вырасти на 40 гривен.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту news@yuginform.com