Авторизация
 
 

На одесском пляже обнаружили загрязнение мазутом из российских затонувших танкеров

На одесском пляже обнаружили загрязнение мазутом из российских затонувших танкеров

 
На одесском пляже Лузановка вчера 17 марта инспекторы Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа обнаружили загрязнение песка на участке длиной около 50 метров. Темные маслянистые сгустки размером 8-12 см собрали для исследований в лабораторию. Также инспекторы взяли пробы образцов воды для исследования. Зрительно, акватория пляжа не имеет загрязнений воды.

Этот мазут приплыл в Одессу из двух затонувших российских танкеров во время шторма 15 декабря в Керченском проливе. Ранее мазут обнаружили на пляжах Одесщины в районе курортов Лебедевка, Катранка, Росейка.
 


 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]