Авторизация
 
 

Ренийский райсовет подписал грантовый контракт в рамках создания системы оповещения о чрезвычайных ситуациях

Ренийский райсовет подписал грантовый контракт в рамках создания системы оповещения о чрезвычайных ситуациях

В городе Сучава (Румыния), в региональном управлении трансграничного сотрудничества, состоялась процедура подписания грантового контракта инвестиционного проекта «Интегрированная система готовности к аварийным ситуациям в дельте Дуная» в рамках Совместной операционной программы Европейского Союза «Румыния – Украина 2014-2020». Об этом сообщает газета «Ренийский вестник».
С украинской стороны документ подписал председатель Ренийского районного совета Олег Зуев.
Главная цель проекта – повышение безопасности жителей дельты Дуная путём создания трансграничной системы раннего оповещения о чрезвычайных ситуациях различного характера (наводнения, подтопления территорий во время половодья и паводков, другие угрозы). Такая система будет действовать в том числе и в Ренийском районе.

Партнёрами по проекту являются уездный совет Исакча (Румыния), коммунальная организация «Центр устойчивого развития и экологических исследований Дунайского региона» Одесского облсовета и Ужгородский информационный центр инноваций и развития «NOVUM» (Украина).
Срок реализации проекта – 18 месяцев с момента регистрации грантового контракта в Министерстве экономики Украины.
Напомним, что данный вопрос рассматривался в начале декабря 2019 года во время 41-й сессии Ренийского районного совета. В частности, в ходе пленарного заседания райсовет согласился гарантировать в 2020 году софинансирование проекта в размере 10 процентов от его общей стоимости, то есть выделить 150 тысяч гривен из районного бюджета.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]