Авторизация
 
 

Что предприняли в Белгороде-Днестровском для предотвращения распространения заболеваний

Что предприняли в Белгороде-Днестровском для предотвращения распространения заболеваний

Ряд неотложных мер в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди детей обсудили на внеплановом заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Белгород-Днестровского горсовета под председательствованием и.о. мэра Виктора Грозова.
В частности, с 4 февраля школы Белгорода-Днестровского приостанавливают учебный процесс. Вынужденные каникулы для детей продлятся до 10 февраля включительно.
По словам начальника управления образования, семьи, молодежи и спорта Белгород-Днестровского городского совета Людмилы Муржи-Ромащук, в некоторых школах города, посёлков Затока и Сергеевка наблюдается незначительный процент учащихся, которые из-за заболеваемости ОРВИ не посещают занятия. В отдельных классах школ №3, №6 и №8 для недопущения распространения заболеваемости ОРВИ образовательный процесс уже временно приостановили.
Как поведала в ходе заседания начальник управления здравоохранения Белгород-Днестровского городского совета Татьяна Сибирцева, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Белгороде-Днестровском не превышен. Так с начала 2020 года в учреждения охраны здоровья города обратились 632 ребёнка, из которых: школьного возраста — 237, дошкольного возраста — 371, студентов колледжей и училищ — 15 человек.

Однако, для предотвращения распространения ОРЗ и ОРВИ в школах города решили скорректировать учебный процесс и перенести каникулы на период с 4 по 10 февраля (включительно).
На заседании для усиления в городе санитарно-гигиенического противоэпидемического режима соответствующим службам и подразделениям были даны рекомендации. К примеру, ориентировали все учреждения охраны здоровья быть начеку в случае роста заболеваемости среди населения. Белгород-Днестровскому отделу лабораторных исследований рекомендовали систематически проводить мониторинг с применением методов лабораторной диагностики, а обществу «Севертранс» обеспечить проведение санитарной обработки транспорта для перевозки пассажиров.
Что предприняли в Белгороде-Днестровском для предотвращения распространения заболеваний

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]