Авторизация
 
 

Одесский художественный музей подвёл итоги 2019 года

Одесский художественный музей подвёл итоги 2019 года

В пятницу вечером, 31 января, в Impact Hub Odessa прошла презентация результатов работы Одесского художественного музея за прошедший год. Это уже традиционнее мероприятие, в ходе которого новая администрация музея отчитывается о проведенной работе и тех успехах, которые коллектив достиг за год.
Если выразить отчет в цифрах, то получится, что в прошлом году музей установил много новых, ранее недоступных высот.
Так, в прошлом году обновили выставочный зал музея, привлекли более 2 млн. грн. спонсорской поддержки, возобновили работу реставрационной мастерской, которая не работала около 20 лет к ряду.
Также в этом году продолжена практика свободного посещения музея по последним воскресениям месяца. Эта акция привлекает все больше и больше посетителей в музей.
Одесский художественный музей подвёл итоги 2019 года

«За 2019 год в рамках Free Entrance Day музей посетило 7 900 человек. Для детей были созданы специальные программы и экскурсии, а также летний лагерь, который будет работать и этим летом», — подчеркнула Александра Ковальчук, заместитель директора музея по развитию.
В музее провели большое число авторских, тематических экскурсий, разработали и внедрили в жизнь программы для детей и подростков, так в Одессе есть карта юного музейщика и много других форм работы, которые привлекают в стены консервативного учреждения новых посетителей.
Правда, посетителей музея ожидает и не очень приятное известие, с этого года ожидается поднятие цены входного билета в музей, и она составит 100 грн.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]