Авторизация
 
 

В Одесской области за месяц закрыли около полсотни нелегальных заправок

В Одесской области за месяц закрыли около полсотни нелегальных заправок

В январе 2020 года в Одесской области проверили 215 автозаправочных станций на наличие пакета необходимых документов для легальной работы и качество топлива. Из указанного числа на 46 АЗС прекращено работу. Такую статистику приводят в Одесской ОГА.
По словам заместителя главы Одесской ОГА Вячеслава Овечкина, изъято 218,5 тонн топлива на сумму 5,5 млн грн и оборудования стоимостью 5,2 млн грн.
«Мобильными группами с начала года проверено 215 АЗС. Сегодня тенденция положительная – большая часть нелегальных заправок прекращает свою работу самостоятельно. Для повышения статистики необходимо сформулировать четкий перечень проблемных АЗС в регионе с подтвержденным фотоочётом. Надо понимать, какие автозаправочные станции проверенные и проводят свою деятельность законно, а какие из них – нелегальные или по ним открыто уголовное производство», — отметил он.
В Одесской ОГА подчеркнули, что по итогам проверок незаконной деятельности АЗС в Украине за месяц цена на топливо снизилась в среднем на 2 грн. Ежедневные затраты автомобилистов снизились на 16,5 млн грн. Как следствие, официальные продажи топлива увеличились на 6%.
Отметим, мобильные группы кроме качества топлива и разрешительных документов также проверяют пожарную безопасность, организацию дорожного движения и трудоустройства сотрудников. Инспекторы ежедневно отчитываются о ходе проверок.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]