Авторизация
 
 

В Одессе покажут фильм о сбитии пассажирского самолета MH17 российскими оккупантами

Жителей Одессы приглашают на показ фильма, который стал призером фестиваля Docudays UA и принимал участие в «Санденсе» и Берлинале. В воскресенье, 23 июля, в Одессе состоится специальный показ документальной картины «Железные бабочки» о сбитии российскими военными самолета малайзийских авиалиний в начале российско-украинской войны. Мероприятие начнется в 16.00 в кинотеатре Синема Сити (FontanSky Center). Ленту лично представят режиссер Роман Любой и продюсер и оператор Андрей Котляр. После показа пройдет обсуждение. Билеты уже в продаже на веб-сайте кинозала.

В Одессе покажут фильм о сбитии пассажирского самолета MH17 российскими оккупантами

В ограниченный прокат фильм выйдет 20 июля — показы будут приурочены к девятой годовщине трагедии MH17. Летом 2014 года российские военные в небе над украинским Донбассом сбили гражданский самолет рейса MH17 с 298 человек на борту. Российское правительство сразу начало отрицать свою причастность к трагедии, а пропаганда — работать на полную мощь, пытаясь скрыть подлинные обстоятельства преступления. Лента «Железные бабочки» рассказывает об обстоятельствах военного преступления, расследование которого длилось 8 лет.

Картину создали кинообъединение «Вавилон’13» в копродукции с TRIMAFILM (Германия) и RBB/ARTE (Германия) при поддержке Украинского культурного фонда и Государственного агентства Украины по кино. Продюсеры: Андрей Котляр, Владимир Тихий, Давид Лехмер, Изабель Бертолон, Трини Гетце.

В Одессе специальный показ фильма «Железные бабочки» с участием создателей состоится в кинотеатре Синема сети 23 июля в 16:00. Билеты уже в продаже- https://cinemaciti.ua/ru/cinema-city-odessa/mv/iron_butterflies_megamall_qa/date/2023-07-23. Показ состоится при поддержке Общественной организации “Культпросвет” и инициативы “Киномиссия”

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]