Авторизация
 
 

Как может сложиться ситуация в энергосистеме в ближайшие несколько месяцев: ответ от Укрэнерго

Как может сложиться ситуация в энергосистеме в ближайшие несколько месяцев: ответ от Укрэнерго



В "Укрэнерго" рассматривают два сценария, как может сложиться ситуация в энергосистеме в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.
В ближайшие месяцы отключения света в Украине будут продолжаться, но их продолжительность может сократиться с наступлением тепла. Оптимистический сценарий основывается на повышении эффективности ПВО, и том, что новые атаки РФ станут безуспешными. Энергетики продолжают работать над возобновлением энергосистемы, чтобы включить в систему все энергоблоки на АЭС.
Однако в случае новых повреждений в энергосистеме Украина вернется к длительным ограничениям. В случае продолжения атак РФ на объекты критической инфраструктуры Украины система столкнется с ростом дефицита, в регионах продолжат вводить аварийные отключения света, особенно в период похолодания. Сразу после обстрелов вероятны длительные отключения на время восстановления объектов. При этом полный блэкаут страны маловероятен даже при пессимистическом сценарии.
"Пессимистический сценарий предполагает, что мы будем жить в режиме ноября-декабря 2022 года в ближайшие несколько месяцев. Нужно быть готовыми к дискомфорту и трудностям в энергопоставках, если враг будет иметь возможность уничтожать нашу инфраструктуру и погодные условия будут неблагоприятным. Но я считаю, что блэкаут страны – это скорее теоретический сценарий, чем такой, что случится в будущем", – заявил Кудрицкий.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]