Авторизация
 
 

В Одессе и области действуют стабилизационные отключения света

В Одессе и области действуют стабилизационные отключения света



В воскресенье, 8 января, в Одессе действуют стабилизационные отключения света, которые учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".
Ознакомиться с обновленными графиками можно по ссылке.
В связи с увеличением потребления электроэнергии на фоне ухудшения погодных условий лимиты потребления могут устанавливать не только днем, но и ночью.
Как отметил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона, сейчас компании-поставщики электроэнергии вводят графики отключений в соответствии с лимитами потребления, которые обычно не применяются ночью. Но ситуация может измениться.
"Сейчас идет снижение температуры, увеличение потребления. Поэтому я думаю, что ограничения будут применять не только днем, но и в ночное время", – объяснил Сахарук.
Накануне компания призвала украинцев потреблять электроэнергию ответственно, чтобы избежать перегрузки электросетей и аварий.
"Теплая погода и уменьшение потребления электроэнергии промышленностью позволили обеспечить украинцев светом без отключений в новогодние праздники. Но сейчас в Украину вернулись морозы. Все начинают включать обогреватели и другие мощные электроприборы одновременно и возникает перегрузка. Дополнительная нагрузка на поврежденные после обстрелов электросети может привести к авариям", – отметили в ДТЭК.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]