Авторизация
 
 

Россия запустила по Украине крылатую ракету из своего "ядерного арсенала"




Россия запустила по Украине по меньшей мере одну крылатую ракету Х-55 из своего "ядерного арсенала". Правда, вынула из нее ядерную боеголовку, сообщает Defense Express.
Этой ракетой российские оккупанты ударили по Украине 17 ноября. По данным издания, может быть несколько причин, почему Москва прибегает к таким нелогичным действиям.
Кроме, по меньшей мере, 4 дронов-камикадзе, Воздушные силы ВСУ сбили над Киевщиной 17 ноября две крылатые ракеты.
Изданию из собственных источников стало известно, что одна из этих ракет – это крылатая ракета типа Х-55 без боевой части. Вместо нее прикрутили блок, который был имитатором ядерной боевой части​. То есть:



россияне взяли ракету Х-55 из своего "ядерного арсенала";




"открутили" из этой ракеты ядерную боеголовку;




вместо нее поставили пустую "болванку";




ею и ударили по Украине.



Издание не исключает, что таких ракет окажется как минимум несколько.
Издание объясняет, что обычно россияне атаковали Украину ракетами Х-555, являющимися "неядерной" модификацией ракеты Х-55.
То есть Х-555 переработаны под обычную боеголовку с "классической" взрывчаткой. Х-55 же является советскими ракетами, которые Россия изначально разрабатывала именно в качестве носителя ядерного оружия. То есть под так называемую "спецБЧ", как на советском и российском военном жаргоне называют ядерную боеголовку.
Обычная и ядерная боеголовка конструктивно отличаются между собой. Именно поэтому, похоже, у ор**в так и получилось: вынуть "спецБЧ" из Х-55 они смогли, а вот зарядить туда обычную боеголовку – конструктивной возможности не было. Поэтому и применили для удара Х-55 с пустой "болванкой",
– говорится в сообщении.
То есть, россияне уже разбирают свои ракеты с ядерными боеголовками, чтобы атаковать Украину.
Военный портал предполагает, что российские захватчики прибегли к такому поступку из-за того, что:



получили указание 17 ноября массированно применить по Украине крылатые ракеты. Поэтому использовали Х-55 с имитатором ядерной БЖД;




или умышленно взяли Х-55 с "пустым" имитатором ядерной боевой части, чтобы создать эффект перегрузки нашей противовоздушной обороны.



Однако все это свидетельствует о том, что у россиян иссякает запас крылатых ракет, поэтому уже берут Х-55 из так называемого "ядерного арсенала".
Более того, журналистам стало известно из собственных источников, что 15 ноября 2022 года наша ПВО сбила ракету Х-101, которую сделали в 3 квартале 2022 года. Хотя обычно россияне сначала отстреливаются более старые ракеты, а дальше – более новые.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]