Авторизация
 
 

Полиция Одесской области отчиталась за Новый год

Полиция Одесской области отчиталась за Новый год

Полиция Одесской области отчиталась, как она отработала новогодние праздники.
Об этом сообщает 048.ua.
По информации пресс-службы Национальной полиции Одесской области, выходные прошли без существенных нарушений. Только в ночь с 31 декабря 2019 го на 1 января 2020-го в Одессе и области прошли 79 новогодних массовых мероприятий, в которых приняли участие около пятидесяти тысяч граждан. Безопасность жителей и гостей региона обеспечивали усиленные наряды полицейских и нацгвардейцев. В частности, лишь центральную часть Одессы в новогоднюю ночь патрулировали 200 правоохранителей.
Всего за двое суток — 31 декабря и 1 января — в полицию поступило чуть более двух тысяч сообщений о возможных правонарушениях. Два из них касаются разбойных нападений, три — грабежей, одно — убийства на бытовой почве, которое в тот же день было раскрыто. Составлено около трехсот протоколов в отношении нарушителей административного законодательства. Из них 28 — на граждан, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 5 — за мелкое хулиганство и 9 — за домашнее насилие.
К сожалению, новогодние праздники не обошлись без пострадавших от пиротехники. В результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями по Одессе и области были травмированы девять человек, трое из которых — дети.
В целом же и новогодняя ночь, и следующие праздничные сутки прошли спокойно. «Это общий результат работы правоохранительных органов и правосознания граждан. Мы благодарны всем, кто прислушался к нашим рекомендациям и придерживался требований закона и меры безопасности. Сейчас полицейские региона продолжают нести службу в усиленном режиме», — отметил заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]