Авторизация
 
 
  • 21:01 – На юге Украины уничтожили 3 разведывательных и 15 ударных вражеских БПЛА 
  • 21:01 – Удары по российским НПЗ станут "сильной картой" Украины на переговорах, - Forbes 
  • 17:01 – Резкое похолодание ожидается в Украине с 24 сентября, — синоптик 

За упоминание возраста или пола - штраф: работодателей будут наказывать




Кабинет Министров утвердил порядок уплаты штрафов за нарушение требований к рекламе услуг по трудоустройству. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.
Речь идет о несоблюдении запрета на упоминание в рекламе о вакансиях расы, цвета кожи, возраста, пола, политических, религиозных и других убеждений или других признаков, не связанных с характером работы или условиями ее выполнения. При нарушении этого требования предусмотрен штраф в десятикратном размере минимальной заработной платы (65 тыс. грн).
Чтобы взыскать средства с рекламодателя, Государственная служба по труду должна подготовить распорядительный документ о наложении штрафа на основании акта проверки и прислать его рекламодателю. Санкция уплачивается рекламодателем в государственный бюджет по месту его регистрации в течение 15 дней со дня получения документа от Гоструда.
Нарушитель также имеет право обратиться в Гоструда или суд для обжалования решения о штрафе.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]